В YouTube появился «умный» помощник от Google

Несмотря на достаточно весомое значение YouTube для бизнеса Google, поисковый гигант продолжает добавлять в сервис немало рискованных функций. В этом плане проект частично напоминает стартап, нежели многомиллионную корпорацию. …

Несмотря на достаточно весомое значение YouTube для бизнеса Google, поисковый гигант продолжает добавлять в сервис немало рискованных функций. В этом плане проект частично напоминает стартап, нежели многомиллионную корпорацию.

Совсем недавно появилась информация о появлении режима «Картинка в картинке» для iOS и сохранения видеороликов для офлайн-просмотра. Теперь же пользователи могут попробовать активировать Google Ассистента в «Лаборатории YouTube», сообщает XDA-Developers.

Работает функция следующим образом: нейронная сеть анализирует тему видеоролика либо то, какие знаменитости в нём участвуют. И при пролистывании до сегмента с ассистентом, пользователю предлагается воспользоваться помощником: узнать больше об исполнителе, если это был клип на песню; посмотреть скриншоты и узнать оценку фильма, если это был трейлер и т.д.

Стоит отметить, что на данный момент функция работает лишь в Android-версии YouTube с интерфейсом на английском языке.