В России заблокировали сайт, расшифровывающий тексты рэперов

Во многих рэп-композициях авторы закладывают двойные смыслы и отсылки к другим произведениям жанра, Для того, чтобы разобраться во всём этом, в 2009 году был создан сайт Genius.com. …

Во многих рэп-композициях авторы закладывают двойные смыслы и отсылки к другим произведениям жанра, Для того, чтобы разобраться во всём этом, в 2009 году был создан сайт Genius.com.

Но внезапно, накануне, в России проект стал недоступен. При попытке зайти на него, пользователи видели сообщение «Доступ к информационному ресурсу ограничен на основании ФЗ от 27.07.2006 г. №149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации"».

На сайте Роскомнадзора можно увидеть, что в реестр запрещённых сайтов площадку заносили ещё с 2010 года — практически с момента основания. Связано это с тем, что на ней находились тексты песен, которые ранее были признаны «запрещёнными материалиами».

Отметим, что на момент написания материала, на официальном сайте Роскомнадзор нет официальной информации о причинах блокировки Genius.