Razer представила новый игровой ноутбук легче 2 кг

Очень долгое время считалось, что игровые ноутбуки не сильно отличаются в плане портативности от стационарных компьютеров. Мол они тоже весят очень много, а блок питания практически ничем не отличается от такового в обыкновенном ПК. …

Очень долгое время считалось, что игровые ноутбуки не сильно отличаются в плане портативности от стационарных компьютеров. Мол они тоже весят очень много, а блок питания практически ничем не отличается от такового в обыкновенном ПК.

Но такие компании как Razer умудряются разрушать сложившиеся стереотипы. Так, например, производитель игровых девайсов представил свой новый игровой ноутбук — Blade 14 (2021). Устройство весит всего 1,78 кг, при этом может похвастаться 14-дюймовым дисплеем и либо NVIDIA RTX 3080, либо RTX 3060 — модель видеокарты зависит от модификации ноутбука.

При этом в его основу лёг процессор от AMD — Ryzen 9 5900HX — а также 16 ГБ оперативной памяти и 1 ТБ памяти постоянной. Цена устройства стартует от 1800 долларов (129 тыс рублей)

Ещё из интересного стоит отметить набор портов — тут есть всё. В том числе два порта USB 3.2 Gen 2 Type-A и USB 3.2 Gen 2 Type-C, а также интерфейс HDMI 2.1.