Microsoft высмеяла Apple за отсутствие игр на MacBook

В сети появился свежий рекламный ролик ноутбука Surface Laptop 4. В нём компания Microsoft вовсю расхваливает своё устройство, параллельно не забывая высмеять и его главного конкурента — MacBook Air. …

В сети появился свежий рекламный ролик ноутбука Surface Laptop 4. В нём компания Microsoft вовсю расхваливает своё устройство, параллельно не забывая высмеять и его главного конкурента — MacBook Air.

Длительность видео всего 30 секунд. Но за это время редмондская компания умудряется «подколоть» ноутбук от Apple во многих моментах. Так, например, в минус яблочному лэптопу ставится отсутствие сенсорного управления.

Также в ролике отмечают, что Surface Laptop 4 имеет полноценный набор разъёмов, в отличие от MacBook Air с его двумя USB-C.

Вместе с тем рекламный ролик высмеял продукт Apple и за отсутствие игр. В то время как устройству на macOS приходится довольствоваться самым минимумом, на Windows-ноутбуках имеется обширная библиотека игр на любой вкус.

Напомним, что ноутбук Microsoft есть в двух модификациях: на AMD Ryzen 4000 или Intel Core 11-го поколения. Минимальная комплектация устройства оценена в 999 долларов (74,8 тыс рублей).