Google сделал платную функцию Gmail бесплатной

Google обновила собственный почтовый сервис Gmail. Одним из главных нововведений можно назвать переход функции, доступной ранее лишь платным корпоративным пользователям, в разряд бесплатных. …

Google обновила собственный почтовый сервис Gmail. Одним из главных нововведений можно назвать переход функции, доступной ранее лишь платным корпоративным пользователям, в разряд бесплатных.

Речь идёт о чате, которого ранее обычные пользователи были лишены. Как пишет 9to5Google, теперь Android-версия Gmail имеет четыре раздела в нижней части: Mail (Почта), Meet (Встречи), Chat (Чат) и Rooms (Комнаты). Последние две и являются тем новым, что внедрила Google на платформу.

Вообще, подобные изменения в почтовом сервисе кажутся логическим продолжением стратегии поискового гиганта по превращению Gmail в «дом для работы».

Для того, чтобы воспользоваться новой функцией на Android, надо в левом верхнем углу экрана нажмите на значок меню, а затем «Настройки». Оттуда перейти в личный аккаунт Gmail и под разделом «Общие» выбрать Chat (Ранний доступ). После нажатия на кнопку «Попробовать», приложение перезапустится и всё заработает. В веб-версии всё и того проще — достаточно перейти по ссылке и выбрать Google Chat (Ранний доступ) вместо Classic Hangouts.