Российские школьники устроили виртуальные выборы в Minecraft

Несмотря на то, что голосовать на выборах можно лишь с 18 лет, российские школьники нашли способ сделать поучаствовать в них и до своего совершеннолетия. Так, они устроили виртуальные выборы в популярном игре Minecraft. …

Несмотря на то, что голосовать на выборах можно лишь с 18 лет, российские школьники нашли способ сделать поучаствовать в них и до своего совершеннолетия. Так, они устроили виртуальные выборы в популярном игре Minecraft.

Причем, как и в реальной жизни, для голосования предусмотрен избирательный участок, на котором можно сперва ознакомиться с поправками, а затем и отдать свой голос с помощью бюллетеня. Более того, в виртуальном участке разместили даже экраны, на которых проигрываются видеоролики о поправках.

”Нам ещё нет 18, и мы пока не можем голосовать. Поэтому мы сами создали Первый Виртуальный Пункт Голосования для себя и единомышленников. Здесь всё настоящее — волонтёры, маски, наблюдатели, социальная дистанция и даже кабинки! А ещё здесь очень красиво и можно погулять у фонтана”, – поделились авторы виртуального участка.