NASA показало, как будет выглядеть ее новейший электросамолет будущего

На официальном сайте NASA появилось сообщение, в рамках которого космическое агентство показало, как будет выглядеть ее новейший электросамолет будущего под названием X-57 Maxwell. …

На официальном сайте NASA появилось сообщение, в рамках которого космическое агентство показало, как будет выглядеть ее новейший электросамолет будущего под названием X-57 Maxwell.

Так, летательный аппарат представлен уже в четвертой своей модификации, в которой имеется крыло с высоким соотношением сторон и полноценный воздушный винт на конце, который предназначен для пополнения запасов энергии. Представители NASA рассказали, что в агентстве считают, что подобная конфигурация сможет повысить эффективность аппарата — в первую очередь за счет уменьшения сопротивления воздуха.

Во время взлета X-57 Maxwell помогают сразу 12 электродвигателей, расположенных на передней кромке крыла. После этого за полет начинают отвечать два крайних винта, в то время как меньшие складываются в гондолы для снижения сопротивления воздуха. К сожалению, все еще неизвестно, когда именно новинка станет серийным самолетом.