Камера нового фотофлагмана Huawei P40 Pro+ оказалась значительно лучше, чем у самого дорогого Samsung S20 Ultra

Буквально вчера Huawei анонсировала свой новый фотофлагман Huawei P40 Pro+, а уже сейчас стало известно, что камера новинки оказалась значительно лучше, чем у самого дорогого флагмана Samsung — Samsung Galaxy S20 Ultra. …

Буквально вчера Huawei анонсировала свой новый фотофлагман Huawei P40 Pro+, а уже сейчас стало известно, что камера новинки оказалась значительно лучше, чем у самого дорогого флагмана Samsung — Samsung Galaxy S20 Ultra.

Одна из сравнительных фотографий была сделана с одной и той же точки с использованием широкоугольного объектива и телевика, а также 5-кратного оптического и 100-кратного цифрового зума.

Другое сравнительное изображение было продемонстрировано самой Huawei в рамках презентации новинки. Благодаря ей можно увидеть, насколько сильно 100-кратный зум Huawei P40 Pro+ получился более качественным, чем “космический” зум Samsung Galaxy S20 Ultra.

Напомним, что согласно последним официальным данным, Huawei P40 Pro+ не будет продаваться на территории России. В Европе же новинка поступит в продажу в июне по цене в 1 400 евро.