Эксперты выяснили, какие бренды первыми обновляют свои смартфоны до последней версии Android

В сети появились результаты свежего исследования компании ComputerWorld, эксперты которой и выяснили, какие именно бренды первыми обновляют свои смартфона до последней версии Android — в данном случае речь идет об Android 10. …

В сети появились результаты свежего исследования компании ComputerWorld, эксперты которой и выяснили, какие именно бренды первыми обновляют свои смартфона до последней версии Android — в данном случае речь идет об Android 10.

Так, по словам специалистов, на первом месте рейтинга само собой расположилась компания Google — так как именно поисковый гигант и занимается выпуском мобильной операционной системы, вполне логично, что ее же смартфоны Google Pixel получают обновление самыми первыми.

Google Pixel 4

На втором месте в списке расположилась компания OnePlus — она, к слову, начала обновлять свои девайсы до Android 10 буквально через несколько дней после релиза финальной версии ОС.

OnePlus 7T Pro

Samsung, как ни странно, расположилась на третьем месте. Учитывая, какой репутацией южнокорейский гигант обладал еще пару лет назад, крайне удивительно, что в 2020 году именно Samsung замыкает тройку лидеров по скорости обновления своих устройств до самой свежей версии Android. На четвертом, пятом и шестом местах расположились LG, HTC и Motorola.

Линейка Samsung Galaxy S20

В списке нет таких компаний, как Xiaomi, Huawei, Vivo и т.д, так как он создавался с оглядкой на активность производителей именно что на американском рынке.