Apple разрабатывает беспроводные наушники нового типа

Последние несколько недель по сети ходит множество слухов, так или иначе касающихся новых наушников от Apple. Сначала инсайдеры говорили о том, что компания разрабатывает “облегченную” версию AirPods Pro, сейчас же появилась информация о том, что компания вообще занимается разработкой совершенно нового для себя типа наушников. …

Последние несколько недель по сети ходит множество слухов, так или иначе касающихся новых наушников от Apple. Сначала инсайдеры говорили о том, что компания разрабатывает “облегченную” версию AirPods Pro, сейчас же появилась информация о том, что компания вообще занимается разработкой совершенно нового для себя типа наушников.

Речь идет о первых полноразмерных беспроводных наушниках от Apple, слухи о которых какое-то время ходили по сети. Сейчас же упоминание новинки появилось непосредственно в коде iOS 14, изучением которого последние несколько дней занимаются энтузиасты. Пока на руках у общественности имеются лишь иконки наушников в белом и сером исполнениях. Но вполне возможно, что цветовое решение будет одно, а иконки имеют разные цвета лишь потому, что одна предназначается для стандартной темы смартфона, в в то время как вторая для “темной темы”.

Что же касательно функций новых наушников, то от них вполне можно ожидать активного шумоподавления, а также продвинутых звуковых возможностей. Анонс новинки может состояться либо одновременно с iPhone SE 2 в конце марта, либо в рамках осенней презентации вместе с iPhone 12.