В сети появилась информация о характеристиках грядущего недорогого камерофона Xiaomi Redmi Note 9 Pro

Совсем недавно Xiaomi назвала дату анонса грядущих недорогих камерофонов Redmi Note 9 и Redmi Note 9 Pro. А уже сейчас, благодаря достаточно достоверным интернет-инсайдерам, в сети появилась информация о характеристиках “старшей” версии устройства — Redmi Note 9 Pro. …

Совсем недавно Xiaomi назвала дату анонса грядущих недорогих камерофонов Redmi Note 9 и Redmi Note 9 Pro. А уже сейчас, благодаря достаточно достоверным интернет-инсайдерам, в сети появилась информация о характеристиках “старшей” версии устройства — Redmi Note 9 Pro.

Так, если верить данным инсайдеров, смартфон оснастят экраном размером 6,67 дюйма с разрешением FullHD+. Частота обновления этого самого экрана будет стандартной для начала 2020 года — 90 Гц. Что интересно, еще в начале прошлого года данная опция была отличительной особенностью более премиального сегмента, в который входят такие смартфоны как OnePlus 7 Pro и ему подобные. Основной Redmi Note 9 Pro станет Snapdragon 720G, а оперативной памяти в новинке ожидается от 4 до 6 ГБ. Фронтальная камера, к сожалению, расположится в вырезе в дисплее, а не спрячется в корпусе устройства. Аккумулятор новинки будет иметь емкость от 4 500 до 5 000 мАч, что позволит рассчитывать на 2-2,5 дня работы от одного заряда.

Напомним, что анонс новинки состоится уже на следующей неделе — 12 марта. Цена Redmi Note 9 Pro, вероятнее всего, останется на уровне Redmi Note 8 Pro и составит около 195 долларов.