В сети показали огневую подготовку женщин из спецназа

В сети показали огневую подготовку женщин из спецназа, а именно бригады специального назначения Центрального военного округа. В ходе тренировки специалисты стреляли из автоматов Калашникова АК-74, пистолетов ПМ и гранатомётов РПГ-26, а также совершали прыжки с парашютом. …

В сети показали огневую подготовку женщин из спецназа, а именно бригады специального назначения Центрального военного округа. В ходе тренировки специалисты стреляли из автоматов Калашникова АК-74, пистолетов ПМ и гранатомётов РПГ-26, а также совершали прыжки с парашютом.

Тренировки проходили в Самарской области. Помимо стрельб девушки отработали нормативы по разборке-сборке стрелкового оружия.

Как рассказала телеканалу «Звезда» капитан соединения спецназа Центрального военного округа, женщинам бывает сложно совмещать военную службу и семью.

«Также приходится следить за внешним видом, готовить завтраки мужу, ребёнку, все как у обычных девушек», — рассказала она.

Кадры тренировок можно посмотреть ниже. Во время мероприятия женщины-военные также совершили марш в полной экипировке и с оружием: