Дэн Вальдшмидт: «Где ваше место силы?»

Место, где вы находитесь, определяет ваше поведение. Неважно, насколько вы черствы или глупы, вы изменяете свое поведение, когда приходите в церковь или находитесь рядом с кем-то, кого считаете особенно религиозным. То же самое можно сказать по поводу поведения в отпуске вне офиса. Другое место — и поэтому другое поведение. Это потому, что окружающая обстановка во […] …

Место, где вы находитесь, определяет ваше поведение.

Неважно, насколько вы черствы или глупы, вы изменяете свое поведение, когда приходите в церковь или находитесь рядом с кем-то, кого считаете особенно религиозным. То же самое можно сказать по поводу поведения в отпуске вне офиса.

Другое место — и поэтому другое поведение.

Это потому, что окружающая обстановка во многом связана с действиями.

То, что вы делаете, — не совсем результат силы воли. На самом деле, если для того, чтобы измениться, вы используете только силу воли, то вы ограничиваете свою способность стать тем, кем хотите стать.

Можно похудеть, имея кладовую, полную печенья и конфет, но это будет очень сложно.

На самом деле почти невозможно.

Но что, если ваша кладовая полна свежих продуктов, а в холодильнике куча фруктов и овощей? Вы теряете вес почти автоматически.

То же самое относится и к деньгам, и к плодотворной карьере.

Если вы общаетесь с людьми, которые с умом относятся к деньгам и добросовестны в планировании, то, скорее всего, вы делаете то же самое.

Вот почему мы используем фразу «одного поля ягоды». Богатые люди понимают богатых людей. Они понимают мышление и путь, которые потребовались, чтобы добиться богатства. Поэтому они, естественно, тянутся к другим богатым людям.

Вам не обязательно общаться с богатыми людьми, чтобы самим разбогатеть, но если вы сделаете так, что вас будут окружать финансово ответственные люди, это принесет вам больше пользы, чем любое приложение смартфона или сила воли.

Вы станете немного богаче, погрузившись в среду, в которой это происходит автоматически. Где это поведение вознаграждается.

Подумайте на секунду о восстановлении. Это довольно очевидно, но все еще заслуживает объяснения. Когда вы отходите от своей повседневной жизни, сражаясь с зависимостью, вы меняете свое окружение.

Вы уходите в уединенное место, где все указывает вам в направлении выздоровления.

Перемены происходят только тогда, когда вы сознательно создаете окружающую среду. Прочные перемены.

Мы все можем измениться на короткие промежутки времени. И мы все это делаем. Но затем возвращаемся к старому поведению. Мы становимся жертвами старых пороков. Мы сбиваемся с пути и попадаем в неприятности почти автоматически.

И тогда мы задаемся вопросом, что случилось. И еще хуже.

Мы чувствуем стыд — потому что у нас не хватило силы воли.

Но дело не в силе воли. Дело в месте. И окружающей среде.

Если вы хотите изменить то, кто вы есть, вам нужно физически изменить то, где вы находитесь.

Это так просто. Величайший лайфхак, чтобы достичь того, чего вы хотите, — не осваивать новый навык, а просто встать и пойти в другое место.

Это может показаться радикальным, но, может быть, поэтому так мало людей живут полноценной, продуктивной жизнью.

Может быть, поэтому так мало людей реализуют весь свой потенциал. Легче пережить короткий момент стыда и чувства вины, чем внести радикальные изменения, переместившись из того места, где вы находитесь, в место, которое поможет вам достичь цели.

  • Легче притворяться, что Бог не хочет, чтобы вы были успешными.
  • Легче притворяться, будто страдание — это ваша судьба.
  • Легче притворяться, будто мир испытывает вас.

Гораздо легче оправдываться, чем потрудиться поменять местонахождение.

Но именно это в ответе за результат.

Стоит ли удивляться, что спортсмены переезжают в горы Колорадо или Кении, где большая высота дает им возможность бегать быстрее? Нет. Нахождение в этом месте делает их лучше. Не другое мышление. Не лучший тренер. Не тысяча разных переменных, только их местоположение позволяет им доминировать.

Подумайте об этом сами.

Если коренная причина вашей недостаточной производительности — ваше местоположение, что вам нужно изменить?

Может быть, вам нужно перенести работу туда, где вы почувствуете себя обновленными и свежими.

Может быть, вам нужно переехать в другую часть страны, которую вы считаете вдохновляющей и воодушевляющей.

У вас — неограниченные возможности для смены мест.

На самом деле, если задуматься обо всем, что происходит с вами еженедельно, — почти каждое расстройство связано с тем, что вы находитесь там, где вы не хотите быть.

Вы сделали выбор быть там. И чтобы получить другой результат, вам нужно решить быть где-то в другом месте.

Где для вас это место?