Nokia готовит анонс первого кнопочного смартфона на Android

Уже сейчас известно, что Nokia, в рамках грядущей выставки MWC 2020 в Барселоне, проведет большую презентацию с демонстрацией своих самых новых смартфонов. Подробностей о том, что именно будет представлено, нет, но в сети ходят слухи о том, что в числе анонсированных смартфонов окажется и первый кнопочный смартфон компании на Android. …

Уже сейчас известно, что Nokia, в рамках грядущей выставки MWC 2020 в Барселоне, проведет большую презентацию с демонстрацией своих самых новых смартфонов. Подробностей о том, что именно будет представлено, нет, но в сети ходят слухи о том, что в числе анонсированных смартфонов окажется и первый кнопочный смартфон компании на Android.

Nokia 400 — а именно так называется устройство — будет представлять из себя крайне недорогой кнопочный телефон для звонков и использования основных Android-приложений. Что интересно, телефон использует специально модифицированную и оптимизированную версию зеленого робота, благодаря чему устройство должно работать без зависаний, даже несмотря на использование достаточно тяжелой операционной системы от Google. В сети уже имеются скриншоты интерфейса системы и в целом ее можно охарактеризовать как “полноценный Android на минималках”.

Скриншоты того самого “миниатюрного” Android
Скриншоты того самого “миниатюрного” Android
Скриншоты того самого “миниатюрного” Android
Скриншоты того самого “миниатюрного” Android

Напомним, что в основном современные кнопочные телефоны Nokia работают на базе немного иной операционной системы — KaiOS. Ее, в свою очередь, создавали не на основе чистого Android, использовав вместо этого исходники другой системы — Firefox OS.