Камера-клипса Google Clips вышла в продажу

Компания Google объявила о старте продаж миниатюрной камеры Google Clips с системой искусственного интеллекта. С сегодняшнего дня Google Clips доступна в США по цене 249 долларов.


Изначально Google Clips дебютировала в октябре 2017 года одновременно с новым поколением смартфонов Pixel, но тогда Google не объявила подробностей о сроках выхода в продажу. Приём предзаказов стартовал в последних числах января.


Камеру можно постоянно носить на себе с помощью клипсы-подставки на корпусе и автоматически делать снимки. Она способна снимать видео без звука с лицами людей и домашними питомцами, как только распознает их. Когда камера включена, у нее загорается светодиод, так что для шпионской съемки она не слишком подходит. Для спуска затвора вручную есть специальная кнопка.

Google Clips оснащается 12-мегапиксельным сенсорным и оптикой с углом обзора в 130 градусов. Видео можно снимать на скорости 15 кадров в секунду. Объема встроенной памяти составляет 16 ГБ. Она позволяет экспортировать отснятое в виде видео, фото или GIF-ок. Время автономной работы достигает трех часов непрерывного использования. Весит камера 60,5 грамма Габариты составляют 49х49х20 мм. Поддерживаются Wi-Fi и Bluetooth LE, есть порт USB Type-C. Камера может работать в паре со смартфоном на базе Android 7.0 Nougat и новее.


Source: Ferra.ru

Добавить комментарий