Главное за неделю: цена Xiaomi Mi 6, Samsung DeX в Европе и пасхальный iPhone 7

На этой рабочей неделе мы узнали, сколько будет стоить смартфон Xiaomi Mi 6. Кроме того, Samsung начала продавать док-станцию DeX в Европе. Caviar отличилась выпуском праздничного пасхального iPhone 7. Об этих и других интересных новостях читайте в нашем еженедельном дайджесте о самом-самом. 

Цена на Xiami Mi 6 и Mi 6 Plus

Смартфоны Xiaomi Mi 6 и Mi 6 Plus, которые официально представят на следующей неделе, имеют все шансы стать настоящими хитами продаж.

Однако, еще до официальной презентации, в сеть утекли данные о стоимости новинок. Благодарить за информацию стоит китайский аналог Twitter’а, социальную сеть Weibo. Итак, за Xiaomi Mi 6 попросят от 2199 юаней (318,46 долларов), а Xiaomi Mi 6 Plus стартует с 2699 юаней (390,87 долларов).

Подробнее ниже:

Xioami Mi 6

  • 4 ГБ ОЗУ + накопитель на 64 ГБ = 2199 юаней ($318)
  • 4 ГБ ОЗУ + накопитель на 128 ГБ = 2599 юаней ($376)

Xiaomi Mi 6 Plus

  • 6 ГБ ОЗУ + накопитель на 64 ГБ = 2599 юаней ($390)
  • 6 ГБ ОЗУ + накопитель на 128 ГБ = 3099 юаней ($448)
  • 6 ГБ ОЗУ + накопитель на 256 ГБ = 3699 юаней ($535)

Таким образом, 6 ГБ оперативной памяти действительно доступны только для будущих покупателей Mi 6 Plus. 

Согласно предварительным утечкам, Xiaomi Mi 6 в стандартной версии получит 5,15-дюймовый дисплей, а в версии Xiaomi Mi 6 Plus — 5,7-дюймовым, разрешение составляет Full HD (1920 х 1080 пикселей). Все варианты Xiaomi Mi 6 и 6 Plus, все-таки, базируются на процессоре Qualcomm Snapdragon 835, а не прошлогоднем Snapdragon 821. За графику отвечает Adreno 540.

В тесте AnTuTu указывается, что Xiaomi Mi 6 получит 12 МП основную камеру и фронтальную камеру с разрешением 8 МП. Работа производится под управлением операционной системы Android 7.1.1 Nougat.

Пасхальные iPhone 7 от Caviar

Ювелирный бренд Caviar, известный своими экстравагантными дизайнерскими версиями iPhone, представил новую серию Credo, приуроченную к празднику Пасхи.

В пасхальную серию вошли iPhone 7 и смарт-часы Apple Watch. В оформлении используются православные мотивы. Более того, как утверждают создатели моделей, дизайн получил благословение в церкви, а сами смартфоны были освящены в Городецком Федоровском Мужском Монастыре.

Две основные вариации дизайна получили названия «Спаси и сохрани» и «Отче наш». В отделке используются очертания креста, куполов, алтаря в Храме Христа Спасителя, а также слова молитвы.

Если отвлечься от тематики оформления, то новые модели получили еще одно новшество — смартфоны впервые для бренда оснащены цельными ювелирными корпусами с золотым покрытием. Беспрерывный рисунок узора нанесен не только на заднее панно, но и по периметру, на все боковые грани.

Цена новых iPhone 7 — от 199 000 рублей при объеме памяти в 128 ГБ, смарт-часов — от 189 000 рублей. Каждая модель ограничена тиражом из 99 экземпляров.

Samsung DeX в Европе

Док-станция Samsung DeX, которая превращает смартфон Samsung Galaxy S8 в полноценный персональный компьютер, начала продаваться в Европе. Устройство позволяет подключать смартфон к полноценному монитору, использовать клавиатуру и мышь для работы в приложениях. Таким образом можно с удобством редактировать документы, посещать веб-сайты, смотреть видео и отвечать на сообщения на смартфоне. Как минимум в Нидерландах ее можно найти по цене от 96 евро.

Чтобы начать работу, пользователю потребуется вставить свой смартфон в док-станцию Samsung DeX, которая автоматически подключает к нему монитор по HDMI кабелю, клавиатуру и мышь по Bluetooth, USB или через беспроводной адаптер.

Док-станция Samsung DeX получила HDMI, два порта USB 2.0, Ethernet, разъем USB Type-C и вентилятор охлаждения, а также технологию быстрой зарядки Adaptive Fast Charging (AFC) для зарядки смартфона.

Другие интересные новости недели

Лучшее, что мы написали за неделю

Мы рассказали вам, почему не нужно покупать MacBook. Также рассказали об опасной для здоровья бытовой технике. Наконец, назвали российские изобретения, которые ценят и любят во всем мире.


Source: Ferra.ru

Добавить комментарий