Ожидается очередное повышение цен на цифровые копии игр Nintendo

Компания Nintendo собирается повысить стоимость цифровых копий игр для Nintendo 3DS и Wii U в своем фирменном eShop в ближайшие дни. Связано это с введением 1 января 2017-го года так называемого «налога на Google» (обложение иностранных цифровых товаров дополнительным налогом в 18%). Nintendo повысит цены примерно на 20%.

Почему не на 18%? Представители Nintendo объясняют: «Как вы, возможно, слышали, продажа цифровых версий игр в России будет облагаться НДС. Поэтому заранее предупреждаем вас, что цена на игры в Nintendo eShop будет скорректирована. 15 декабря игры Nintendo, у которых есть как физическая, так и цифровая версии, подорожают примерно на 20 процентов. В это изменение уже заложена и небольшая коррекция, связанная с динамикой курса рубля к евро за последние полтора года. В дальнейшем цены на другие продукты также будут обновлены. Текущие цены в сервисе Яндекс.Деньги сохранятся как минимум до 23 декабря».

Физические копии игр на дисках дорожать пока не будут. Обновление цен в цифровом магазине сейчас, а не 1 января, связано с грядущими праздниками. 


Source: Ferra.ru

Добавить комментарий