Lenovo ThinkPad X1 Carbon с Kaby Lake и Thunderbolt 3 готовится к дебюту на CES 2017

На выставке CES 2017, которая пройдет с 5 по 8 января в Лас-Вегасе, компания Lenovo собирается представить обновленную версию ультрабука ThinkPad X1 Carbon. Об этом сообщил ресурс Benchlife.info, опубликовавший документацию на номую модель.


Напомним, модель ThinkPad X1 Carbon уже не первый год позиционируется производителем как самый легкий в мире 14-дюймовый ультрабук бизнес-класса. Версия 2017 года станет на 6% легче и на 8% компактнее версии 2016 года, но все еще сохранит прочность по военному стандарту MIL-SPEC.

Исходя из документации, дисплей ноутбука получит более тонки рамки, так, что 14-дюймовый экран вмещается в корпус, габаритами более соответсвующий 13-дюймовым моделям. Вес ноутбука составит 1,14 кг, а толщина — 15,95 мм.

Lenovo ThinkPad X1 Carbon 2017 года базируется на процессорах Intel Core седьмого поколения (архитектура Kaby Lake), опционально предусмотрена инфракрасная камера для аутентификации Windos Hello и модем с поддержкой LTE-A, а также два порта Thunderbolt 3/USB Type-C. Время автономной работы достигает 15,5 часа.


Source: Ferra.ru

Добавить комментарий