HMD получила контроль над брендом Nokia, смартфоны дебютируют в 2017 году

Компания Nokia подтвердила окончательное вступление в силу стратегического соглашения относительно ее бренда и интеллектуальной собственности с компанией HMD Global, изначально анонсированного 18 мая 2016 года.


С сегодняшнего дня HMD имеет право начать работать как “новый дом” телефонов Nokia в соответствии с эксклюзивной лицензией на бренд, охватывающей следующие 10 лет.

Выпускающиеся на данный момент простые телефоны Nokia продолжат продаваться, наряду с новым портфолио смартфонов и планшетов, которые будут представлены позднее. HMD планирует показать новые смартфоны в 2017 году.

Анонс первых из них может состояться на выставке MWC 2017, которая пройдет в Барселоне с 27 февраля по 2 марта. В мае Nokia сообщила о заключении стратегического лицензионного соглашения с финской HMD Global относительно интеллектуальной собственности и бренда, в рамках которого HMD Global сможет создавать телефоны и планшеты нового поколения под брендом Nokia в течение следующих десяти лет. Одновременно Microsoft объявила о продаже активов, связанных с телефонами начального уровня компаниям FIH Mobile и HMD Global.


Source: Ferra.ru

Добавить комментарий