Вышла финальная версия Android 7.1 Developer Preview

Компания Google выпустила финальную версию превью обновления Android 7.1 Nougat для разработчиков. Напомним, именно на Android 7.1 Nougat работают новые смартфоны Pixel и Pixel XL, анонсированные Google в начале октября.

Developer Preview 2 представляет собой релиз-кандидат для Android 7.1.1 и предваряет непосредственный выпуск обновления Android 7.1.1 для пользователей. Разработчики могут использовать эту сборку для тестирования и наведения последнего блеска на свои приложения перед финальным релизом. Интерфейс и все поведение системы близко к финальным, последние обнаруженные ошибки устранены, а оптимизация системы и приложений Google завершена.

Апдейт Android 7.1.1 Nougat Developer Preview 2 доступен для загрузки на Nexus 5X, Nexus 6P, Nexus 9 (Wi-Fi и LTE), а такде Pixel C. Ранее Google сообщила, что обновление Android 7.1.1 Nougat станет доступно в декабре 2016 года для Nexus 6, Nexus 5X, Nexus 6P, Nexus Player, Nexus 9, Pixel C, General Mobile 4G (Android One), а также Pixel и Pixel XL.

Из новшеств Android 7.1 Developer Preview разработчики Android выделяют API для создания ярлыков отдельных функций приложений, поддержку клавиатур с картинками, GIF-анимацией, стикерами и другим медиаконтентом, возможность для приложений направлять пользователя в настройки для очистки памяти, поддержку круглых пиктограмм для приложений как у смартфонов Pixel, расширенные метаданные для “живых обоев”. Кроме того, добавлена поддержка платформы Daydream виртуальной реальности.


Source: Ferra.ru

Добавить комментарий