ФАС проверяет цены на смартфоны Samsung

Федеральная антимонопольная служба (ФАС), проверив ценовую политику Apple, после которой было заведено дело о координации цен на iPhone 6s и iPhone 6s Plus (решение будет принято в начале 2017-го года; впрочем, вряд ли Apple грозит что-то серьезное), начала аналогичную проверку цен на смартфоны Samsung в России, сообщает ТАСС, ссылаясь на начальника управления по борьбе с картелями Андрея Тенишева. Он сообщил, что толчком к проверке стали соответствующие жалобы: «На Samsung у нас жалобы есть, мы проверяем. Чем закончится, я пока не могу сказать. Я думаю, в следующем году мы как-то озвучим эту тему с Samsung».

На данный момент были запрошены документы о ценах на смартфоны, начиная с 1 января 2015-го года. Предварительных результатов проверки следует ждать в январе 2017-го.

Представитель же самой Samsung говорит так: «Деятельность компании Samsung Electronics в России строится в строгом соответствии с законодательством страны. Мы получили запрос от ФАС и в настоящий момент готовим на него ответ. В своей работе Samsung руководствуется принципами честной конкуренции».


Source: Ferra.ru

Добавить комментарий