Samsung Galaxy S8 первым получит оптическое распознавание отпечатков пальцев

На просторах Weibo, китайского аналога Twitter, обнаружились новые подробности о грядущем флагманском смартфоне Samsung Galaxy S8. На этот раз сообщается, что Samsung Galaxy S8 может стать первым смартфоном в мире, в котором будет использована технология оптического распознавания отпечатков пальцев.


Ранее уже появлялись сообщения, что Samsung встроит сканер отпечатков пальцев в дисплей Galaxy S8. Оптический сканер работает, когда палец размещен на стеклянной пластине или, в случае со смартфоном, на стеклянном дисплее. Пока такая технология в смартфонах не использовалась, она быстрее и точнее, чем ультразвуковое распознавание отпечатков, уже использующееся в смартфонах.

Согласно более ранним утечкам, Samsung Galaxy S8 оснащается 5,5-дюймовым Super AMOLED-дисплеем с разрешением 4K Ultra HD (3840 x 2160 пикселей) для работы с устройствами виртуальной реальности. Аппаратной основой станут 10-нанометровые процессоры Qualcomm Snapdragon 830 и Exynos 8895, как обычно, это зависит от региона выпуска, 6 или 8 ГБ оперативной памяти. Также упоминаются поддержка NFC с MST для платежного сервиса Samsung Pay. Анонс ожидается 26 февраля, а выход в продажу — в марте 2016 года, ожидаемая цена — 885 долларов США.


Source: Ferra.ru

Добавить комментарий