Цифра дня: Какие убытки ожидает Samsung от фиаско с Galaxy Note 7?

Цифра дня:

$3 000 000 000

убытков ожидает Samsung от фиаско с Galaxy Note 7.

Компания Samsung Electronics официально объявила об ожидаемых убытках от прекращения продаж невезучего флагмана Galaxy Note 7. Так, в четвертом квартале 2016 года и первом квартале 2017 года ожидается негативное влияние на операционную прибыль в размере трех триллионов корейских вон, что составляет порядка трех миллиардов долларов США.


В четвертом квартале 2016 операционная прибыль снизится на 2 миллиарда долларов, а в первом квартале 2017 — на 1 миллиард долларов. В начале текущей недели Samsung уже пересмотрела ожидаемые прибыли в третьем квартале, урезав прогноз по операционной прибыли на 2,3 миллиарда после остановки продаж Galaxy Note 7.

На данный момент Samsung прекратила глобальные продажи Galaxy Note 7, программу добровольного обмена, а также дальнейшее производство устройства.

2 сентября Samsung провела пресс-конференцию, на которой признала проблему взрывоопасных аккумуляторов Galaxy Note 7 и объявила о временном прекращении продаж, на период проведения расследования и производства новых партий с устраненным дефектом. Отзыв бракованных Galaxy Note 7 оказался беспрецедентным по масштабу для Samsung. По словам компании, она успела продать 2,5 миллиона аппаратов с проблемной батареей. 1 октября Samsung возобновила продажи Galaxy Note 7. Тем не менее, после старта программы обмена и возобновления продаж появилось множество сообщений о взрывах уже новых “безопасных” устройств.


Source: Ferra.ru

Добавить комментарий