Предзаказ на Microsoft HoloLens открылся в Европе

Компания Microsoft начала принимать в Европе, Австралии и Новой Зеландии предварительные заказы на шлем виртуальной реальности HoloLens Development Edition для разработчиков.


Напомним, в США Microsoft HoloLens доступен разработчикам с весны 2016 года, там цена составляет $3000. В Европе цены иные: 3 299 евро в Германии, Франции и Ирландии, 2 719 фунтов стерлингов в Великобритании.

Очки Microsoft HoloLens были представлены в январе 2015 года и представляют собой целую компьютерную систему, взаимодействующую с основным ПК без проводов. Они оснащены прозрачной оптикой с высоким разрешением и обеспечивают пространственное звучание.

Предусмотрены 32-битная система-на-чипе Intel, графический чип, а также Holographic Processing Unit для интерпретации жестов, голоса направления взгляда пользователя и ряда других факторов, 64 ГБ встроенной флеш-памяти, 2 ГБ флеш-памяти, встроенные динамики, поддержка Wi-Fi (802.11 ac), Bluetooth 4.1 LE, micro-USB 2.0, 12-Мп камера, камера глубины, 4 камеры для ориентации в пространстве, четыре микрофона, гиростабилизатор. Время автономной работы в режиме активного использования достигает 2-3 часов, в режиме ожидания — до двух недель.


Source: Ferra.ru

Добавить комментарий