Samsung повторно остановила производство Galaxy Note 7

Компания Samsung Electronics снова остановила производство своего флагманского смартфона Galaxy Note 7 после неоднократных сообщениях о возгораниях якобы безопасных аппаратов, выданных по программе замены взрывоопасных Galaxy Note 7. При этом “безопасные” Galaxy Note 7 взрывались по той же схеме, что и “опасные” Galaxy Note 7. Об этом сообщило корейское издание Yonhap со ссылкой на анонимный источник.


Решение Samsung о временной приостановке производства Galaxy Note 7, предположительно, сделано при сотрудничесве с властями США, Китая и Южной Кореи. Об этом сообщил источник из компании-партнера Samsung.

Сама Samsung пока не опровергла и не подтвердила данные сообщения. Отметим, что за прошедшую неделю появилось довольно много сообщений о взрывах замененного Samsung Galaxy Note 7.

Напомним, 2 сентября Samsung провела пресс-конференцию, на которой признала проблему взрывоопасных аккумуляторов Galaxy Note 7 и объявила о временном прекращении продаж, на период проведения расследования и производства новых партий с устраненным дефектом.

Отзыв бракованных Galaxy Note 7 оказался беспрецедентным по масштабу для Samsung. По словам компании, она успела продать 2,5 миллиона аппаратов с проблемной батареей.

1 октября Samsung возобновила продажи Galaxy Note 7. Первым регионом, где вновь появился Galaxy Note 7 в магазинах, стала родная для Samsung Южная Корея.

России отзыв бракованных Galaxy Note 7 не коснулся, поскольку официальные продажи не успели начаться и были отложены на неопределенный срок. Тем не менее, как сообщил недавно Росстандарт, для “серых” устройств российское представительство Samsung предлагает программу по обмену устройств, приобретенных за пределами России.


Source: Ferra.ru

Добавить комментарий