Шлем виртуальной реальности Google Daydream VR дебютирует по $79

Компания Google представит на сегодняшнем пресс-мероприятии, 4 октября, не только новые смартфоны Pixel и Pixel XL, но и собственный шлем виртуальной реальности Daydream VR. Об этом сообщило издание Variety.


По данным источника, на который ссылается Variety, шлем поступит в продажу по цене 79 долларов США. Напомним, Google представила платформу виртуальной реальности Daydream на конференции для разработчиков Google I/O 2016, которая проходит в Маунтин-Вью (Калифорния) с 18 по 20 мая.

С точки зрения аппаратного обеспечения, Google пообещала целый ряд совместимых с Daydream устройств, но начнется все с Android-смартфонов. Компания предоставила производителям спецификации, которые должны быть у шлемов, смартфонов и контроллеров для совместимости с Daydream.

Что касается программного обеспечения, то в Android N появится новый VR-режим, который включает лаунчер приложений и пользовательский интерфейс, адаптированные к ситуации, когда смартфон вставлен в шлем виртуальной реальности. Также предусмотрены соответствующая версия Google Play Store и ряд ключевых Android-приложений, работающих с Daydream, таких как YouTube, Google Play Movies, Street View и Google Photos. Сторонние разработчики также трудятся над Daydream-приложениями, включая Netflix, Hulu, HBO, CNN и Wall Street Journal.


Source: Ferra.ru

Добавить комментарий