Samsung возобновила продажи Galaxy Note 7

Компания Samsung Electronics сдержала свое обещание и возобновила продажи многострадального смартфона Galaxy Note 7. Первым регионом, где вновь появился Galaxy Note 7 в магазинах, стала родная для Samsung Южная Корея. В ближайшие недели “больше не взрывной” флагман появится в остальных регионах, где продажи были начаты, а потом остановлены в связи с обнаруженными массовыми проблемами с возгораниями аккумуляторов.


Чтобы помочь покупателям отличить опасный Galaxy Note 7 от безопасного, в новых партиях были сделаны небольшие изменение в ПО с новой иконкой батареи. Такую иконку можно найти в строке состояния, на экране Always-On Display (Всегда активный экран), а также на экране выключения, доступном по долгому нажатию кнопки включения/выключения. Кроме того, на этикетке на розничной упаковке новых партий Galaxy Note 7 размещена черная квадратная метка, которую можно легко проверить на наличие, не извлекая смартфон.


Напомним, 2 сентября Samsung провела пресс-конференцию, на которой признала проблему взрывоопасных аккумуляторов Galaxy Note 7 и объявила о временном прекращении продаж, на период проведения расследования и производства новых партий с устраненным дефектом.

Отзыв бракованных Galaxy Note 7 оказался беспрецедентным по масштабу для Samsung. По словам компании, она успела продать 2,5 миллиона аппаратов с проблемной батареей.


России отзыв бракованных Galaxy Note 7 не коснулся, поскольку официальные продажи не успели начаться и были отложены на неопределенный срок. Тем не менее, как сообщил недавно Росстандарт, для “серых” устройств российское представительство Samsung предлагает программу по обмену устройств, приобретенных за пределами России.


Source: Ferra.ru

Добавить комментарий