Google отложила выпуск Android Wear 2.0 до 2017 года

Компания Google выпустила третью превью-версию для разработчиков платформы Android Wear 2.0 для носимой электроники. Обновление Developer Preview 3 предоставляет доступ к онлайн-магазину приложений Google Play прямо со смарт-часов и позволяет производить платные загрузки, участвовать в бета-тестах и использовать несколько аккаунтов.


Просмотр ограничен рекомендованными приложениями и поиском по ключевым словам, но пользователь может выбрать опцию установки только на смарт-часы. Кроме того, в новом превью добавилась функциональность голосового помощника, которая отсутствовала в более ранних сборках, улучшенный интерфейс для круглых дисплеев, а также функция умных ответов Smart Reply.


Напомним, Google представила Android Wear 2.0 для смарт-часов на конференции для разработчиков Google I/O 2016, которая прошла в Маунтин-Вью (Калифорния) с 18 по 20 мая. Это самое крупное обновление платформы Android Wear, после ее изначального выпуска в 2014 году.

Изначально планировалось, что Android Wear 2.0 выйдет осенью 2016 года. Теперь Google заявила, что релиз отложен до начала 2017 года.


Source: Ferra.ru

Добавить комментарий