Переработанные MacBook Pro дебютируют в октябре

Как мы уже писали в новостях, компания Apple готовится обновить линейку ноутбуков MacBook Pro в октябре 2016 года. Теперь ресурс MacRumors уточнил со ссылкой на анонимный источник, что новые ноутбуки Apple должны быть готовы для поставки пользователям во второй половине октября.


Отмечается, что Apple планирует выпустить новую бета-версию macOS 10.12.1 для разработчиков и публики в начале следующей недели, чтобы успеть завершить работу над ней к началу продаж MacBook с новым железом.

Изменения ПО в новых MacBook Pro будут значительными, поскольку в них появятся новые способы взаимодействия с ноутбуком. Во главе этих новшеств, конечно, адаптивное меню на OLED-тачбаре, которое заменит аппаратные функциональные кнопки. Кроме того, ожидается встроенный в кнопку включения сканер отпечатков пальцев Touch ID.

Среди других ожидаемых изменений — более тонкий корпус, переход с полноразмерных USB-портов на более компактный и реверсивный USB Type-C, возможен переход на графику AMD Polaris в старших версиях 15-дюймовой модели.


Source: Ferra.ru

Добавить комментарий