Opera для Android пережила крупный редизайн

Команда разработчиков браузера Opera сообщила о выходе новой мобильной версии Opera для устройств, работающих под управлением операционной системы Android. Мобильный браузер пережил крупный редизайн с переработанными основными компонентами, за основу был взят Material Design от Google.


В Opera для Android была переработала стартовая страница, экспресс-панель ушла в левую часть «карусели», а в правой разместилась новостная лента. В ленте есть режим чтения, при котором статьи загружаются сразу. В персональном разделе, доступном по нажатию на иконку профиля в нижнем правом углу, размещены офлайн-страницы, закладки, история и загрузки. Если войти в аккаунт, можно синхронизировать экспресс-панель, закладки, вкладки и историю ввода информации на всех устройствах.

В меню в верхнем правом углу доступны опции экономии трафика, «Найти на странице», «Поделиться», а также «Добавить». Последняя позволяет добавить сайт на экспресс-панель или домашний экран Android.

Разработчики планируют добавить в будущем опциии переключения в планшетный режим, изменения языка новостной ленты и выбора предпочтительной папки для скачиваемого файла.

Обновленный браузер Opera для Android доступен для бесплатной загрузки в Google Play.


Source: Ferra.ru

Добавить комментарий