Замененные Samsung Galaxy Note 7 греются и теряют заряд

Компания Samsung Electronics начала замену взрывоопасных смартфонов Galaxy Note 7 с 19 сентября. Казалось бы, злоключения нового флагмана должны были на этом закончиться. Но не тут-то было.


Пользователи из Южной Кореи, первыми получившими аппараты по программе обмена, начали жаловаться на целый ряд проблем, наблюдающихся у новых безопасных Galaxy Note 7. Список возглавляют перегрев батареи (опять!) и быстрая потеря заряда аккумулятором после зарядки.

Пока неизвестно точное количество жалоб, которые получила Samsung. Тем не менее, представитель компании заявил, что проблемы совершенно не касаются аккумуляторов и описал их как “отдельные случаи”, связанные с типичными сложностями массового производства. Тем не менее, Samsung начала расследование ситуации.

Напомним, 2 сентября Samsung провела пресс-конференцию, на которой признала проблему взрывоопасных аккумуляторов Galaxy Note 7 и объявила о временном прекращении продаж, на период проведения расследования и производства новых партий с устраненным дефектом.

России отзыв бракованных Galaxy Note 7 не коснулся, поскольку официальные продажи не успели начаться и были отложены на неопределенный срок. Тем не менее, как сообщил недавно Росстандарт, для “серых” устройств российское представительство Samsung предлагает программу по обмену устройств, приобретенных за пределами России.


Source: Ferra.ru

Добавить комментарий