Все iPhone 7 Plus и глянцевые iPhone 7 уже распроданы

Завтра, 16 сентября 2016 года, начнутся продажи новых iPhone 7 и iPhone 7 Plus в странах первой волны. Тем не менее, потенциальные покупатели, некоторые из которых стояли в очереди несколько дней, могут оказаться жестоко разочарованы. Дело в том, что предварительные заказы на новинки принимались с 9 сентября и все имеющиеся iPhone 7 Plus, а также iPhone 7 в глянцево-черном цвете оказались распроданы еще до начала официальных розничных продаж.


Как сообщается в заявлении Apple, в пятницу (16 сентября) покупателям, пришедшим в розничные магазины Apple будут доступны ограниченные количества iPhone 7 в серебристом, золотистом, розово-золотом и матово-черном цветовых вариантах. Apple подчеркивает, что во время онлайн-предзаказов начальные партии iPhone 7 Plus и глянцевых Phone 7 оказались распроданы и не будут доступны простым покупателям, пришедшим в розничные магазины Apple.

Впрочем, совсем расстраиваться повода нет, поскольку партнеры Apple, включая операторов, имеют отдельные запасы смартфонов и, возможно, ситуация у них ситуация с фактическим наличием iPhone 7 будет отличаться.

Если же попробовать сделать онлайн-заказ сейчас, то обе модели iPhone 7 на сайте Apple показывают необходимость ожидания 2-3 недели (речь о США и Великобритании), если же вам требуется глянцево-черный iPhone, то придется подождать до 5 недель для обычного iPhone 7 и до ноября для iPhone 7 Plus.

Напомним, 7 сентября Apple представила смартфон iPhone 7 и фаблет iPhone Plus. Среди главных нововведений — защита от пыли и воды, двойная камера у модели Plus и отсутствие 3,5-мм разъема для наушников (в комплекте поставляется переходник с мини-джек на Lightning). В России официальные продажи начнутся 23 сентября, а предзаказ откроется 16 сентября.


Source: Ferra.ru

Добавить комментарий