Apple выпустила watchOS 3

Компания Apple выпустила финальную версию программной платформы watchOS 3 для смарт-часов Apple Watch. Это значительное обновление ОС, оно доступно в форме бесплатного обновления через приложение Apple Watch на iPhone.


Апдейт watchOS 3 подходит для всех Apple Watch, но требует для установки свежей версии iOS — iOS 10, которая также стала доступна сегодня. Для установки потребуется, чтобы часы были заряжены на 50%, находились на заряднике и на расстоянии, подходящем для подключения к iPhone.

Платформа позволит запускать приложение намного быстрее, поскольку гаджет хранит любимые приложения пользователя в памяти. Другим значительным изменением стали Центр уведомлений (Control Center) и новый док для быстрого доступа к приложений и уведомлением.

С помощью функции “Scribble” можно будет быстрее и удобнее отвечать на сообщения, она динамически распознает буквы, которые пользователь рисует на экране Apple Watch и переводит их в текстовые сообщения. Также апдейт включает новые циферблаты более простой способ переключиться между ними, новые приложения и так далее.


Source: Ferra.ru

Добавить комментарий