Pokemon Go появится и для Android Wear

На прошлой неделе компания Niantic анонсировала версию Pokemon Go для смарт-часов Apple Watch, которая должна стать доступна до конца года. Теперь профильный ресурс Pokemon Go Hub нашел улики в коде приложений, показывающие на скорый релиз поддержки мобильной игры для конкурирующей платформы носимой электроники — Android Wear.


Вполне возможно, что поддержка Android Wear появится одновременно или вскоре после выхода в продажу аксессуара Pokemon Go Plus, которые, как оказывается тесно связаны между собой. Релиз Pokemon Go Plus намечен на 16 сентября 2016 года. Устройства на Android Watch будут использовать Bluetooth-подключение к смартфону с AES -шифрованием для игры.

При этом Pokemon Go Plus будет работать в фоновом режиме, то есть не нужно держать запущенным и открытом приложение на смартфоне для игры на смарт-часах. Поддерживается большое количество устройств на Android Wear. Те из них, что поддерживают работу с iPhone и iPad, тоже смогут запускать игру.

Напомним, первоначальный релиз игры для iOS и Android состоялся 6 июля 2016 года и первое время она была официально доступна только в App Store и Google Play для трех стран — США, Австралии и Новой Зеландии. На данный момент она запущена более чем в сотне стран, но России среди них пока нет. Всем желающим приобщиться к новому тренду в странах, где игра официально не представлена, приходится использовать инструкции вроде этой: «Как установить Pokemon Go на iPhone или Android в России».


Source: Ferra.ru

Добавить комментарий