Ремонтники оценили надежность iPhone 7

Команда The Clu, за которой стоит сервис-центр, опубликовала колонку, оценивающую новые смартфоны Apple с точки зрения сервисника-ремонтника. Пока теоретически, поскольку продажи iPhone 7 и iPhone 7 Plus еще не начались.


Так, склонность глянцевого черного корпуса к царапинам ставится специалистами под сомнение, правда или нет, будет видно через месяц-полтора. Тем не менее, на сайте Apple опубликовано предостережение для страдающих “эмихофобией” и рекомендация использовать чехол в таком случае. То есть, лкчше все-таки обращаться с глянцевой версией iPhone очень аккуратно или спрятать эту красоту в чехол.

Водонепроницаемость, напротив, вызывает беспокойство. Причина проста, смартфоны регулярно падают, при этом корпус деформируется, а пользователь отвык защищать устройство от брызг, дождя и воды. В результате, число обращений с “утопленниками” может даже вырасти.

Относительно дисплея с расширенной цветовой гаммой специалисты отмечают его высокую стоимость и снова рекомендуют подстраховаться чехлом. При этом у дисплейных разъемов теперь более безопасное расположение с точки зрения ударов. От кнопки Home серсисники в восторге, отмечают выросшую надежность.


Source: Ferra.ru

Добавить комментарий