Операционная система Android 7.0 Nougat выйдет 22 августа

Канадский оператор Telus рассекретил список грядущих обновлений ПО для смартфонов со сроками их релиза. Среди прочего в списке упоминаются и даты выхода обновлений до самой свежей версии операционной системы Android 7.0 Nougat, которая пока еще находится в тестовой стадии.


Так, если верить данным Telus, смартфоны Huawei Nexus 6P и LG Nexus 5X начнут получать Android 7.0 Nougat уже 22 августа, то есть в следующий понедельник.

Отметим, что Google пока так и не назвала точной даты релиза Android 7.0 Nougat, ограничившись весьма расплывчатым “этим летом”. Поскольку от лета осталось меньше двух недель, релиз в любом случае не за горами, если только Google не решит его отложить. Также нельзя не отметить, что месяц назад была выпущена финальная версия превью для разработчиков, что тоже символизирует скорый релиз.

Напомним, первое превью Android N для разработчиков вышло в марте 2016 года. Всего в Android N будет представлено более 250 изменений и улучшений, в том числе, новый мультизадачный режим Multi-window, позволяющий разделить дисплей на два окна для разных приложений, VR-режим для виртуальной реальности, новый API для 3D-рендеринга Vulkan и ряд обновлений существующих API, ускорение установки приложений на 75%, автоматическое обновление ОС в фоновом режиме, кнопка закрытия всех активных приложений и переключение между двумя последними приложениями двойным нажатием на кнопку многозадачности, функция быстрого ответа в уведомлениях, и многое другое.


Source: Ferra.ru

Добавить комментарий