iPhone 7 на 256 ГБ нашел новое подтверждение

Тайваньский ресурс DigiTimes, известный своими связями с источниками из цепочки поставок китайских производителей, нашел новое подтверждение того, что объем встроенной флеш-памяти в следующем поколении iPhone достигнет 256 ГБ.


По словам источников из производственной индустрии, поставщики NAND-флеш памяти повысили цены в связи с высоким спросом на память для новых смартфонов, в особенности iPhone 7 с накопителем на 256 ГБ. Напомним, ранее уже сообщалось, что iPhone 7 может быть представлен в версиях на 32 ГБ, 128 ГБ и 256 ГБ. Пока неясно, получит ли 256 ГБ только топовый вариант iPhone 7 Plus или же это будет опция для всей линейки iPhone 7.

iPhone 7 станет десятым поколением смартфонов Apple. Может оказаться, что главным изменением в дизайне новых iPhone станет удаленный разъем для наушников, а большой редизайн отложится на 2017 год, когда Apple будет праздновать 10 лет с выхода первого iPhone. Смартфонам приписывают меньшую толщину, ускоренные процессоры Apple A10, минимум 32 ГБ встроенной памяти, вместо прежних 16 ГБ, более емкую батарею, улучшенную защиту от влаги, ускоренные LTE и Wi-Fi. В старшей модели также ожидается 3 ГБ оперативной памяти и двойная камера. Возможно также исчезновение стандартного 3,5-мм разъема для наушников в пользу универсального Lightning.

Вероятной датой анонса сейчас называют 7 сентября, тогда как старт предзаказов может начаться 9 сентября, а продажи начаться 16 или 23 сентября.


Source: Ferra.ru

Добавить комментарий