Шлем Pokemon Go защитит голову и удержит смартфон при ловле покемонов

Шведская изобретательница и журналистка Симона Йертс (Simone Giertz), прославившаяся роботами, способными плохо подкрасить пользователю губы, странно порезать капусту и гнусно разбудить пощечинами, похвасталась своим новым творением. На этот раз, она создала действительно полезную вещь — первый в мире шлем для игроков в популярную в последнее время мобильную игру Pokemon Go.


Шлем не только убережет пользователя от трагических последствий случайной встречи со столбом при ловле покемонов, но и освободит пользователю руки, удерживая смартфон на специальном кронштейне, позволяющим менять положение смартфона относительно лица пользователя. Такое приспособление может оказаться полезным не только для пешеходных покетренеров, но и велосипедистов.

Напомним, первоначальный релиз игры для iOS и Android состоялся 6 июля 2016 года и первое время она была официально доступна только в App Store и Google Play для трех стран — США, Австралии и Новой Зеландии. На данный момент она запущена в нескольких десятках стран, но России среди них пока нет. Всем желающим приобщиться к новому тренду в странах, где игра официально не представлена, приходится использовать инструкции вроде этой: «Как установить Pokemon Go на iPhone или Android в России».


Source: Ferra.ru

Добавить комментарий