Следующий Surface Book от Microsoft получит улучшенный дизайн и мощную начинку

Профильный ресурс WindowsCentral поделился подробностями о следующем поколении Surface Book, над которым сейчас работает компания Microsoft.


По словам источника, гибридный планшет получит обновленный, но не радикально измененный дизайн и предложит заметные улучшения в аппаратной платформе.

Новое поколение Surface Book получит дисплей с более высоким разрешением — 4K, а также будущие процессоры Intel Kaby Lake и новую графику, релиз которых намечен на осень 2016 года, и порт USB Type-C (USB 3.1).

Что касается дизайна, то разработчики собираются устранить одну недоработку, которая раздражала многих пользователей Surface Book своей неэстетичностью. Речь идет о зазоре, который формировался между основным модулем планшета и клавиатурой из-за особой конструкции шарнира. В Surface Book дисплей сможет плотно прилегать к клавиатуре в сложенном состоянии.

Напомним, гибридный планшет Surface Book был представлен на пресс-мероприятии 6 октября 2015 года. Основная начинка расположена в модуле с дисплеем и клавиатуру можно отстегнуть. При этом производитель позиционирует устройство именно как ноутбук. Microsoft Surface Book получил 13,5-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 3000 x 2000 пикселей и плотностью 267 ppi. Дисплей защищен стеклом Corning Gorilla Glass 4 и поддерживает ввод стилусом Surface Pen.


Source: Ferra.ru

Добавить комментарий