Tele2 запускает LTE в Краснодарском крае

Оператор Tele2 начал коммерческую эксплуатацию сотовой сети четвертого поколения в крупных городах Краснодарского края. Связь по стандарту LTE стала доступна в Краснодаре, Туапсе, Новороссийске, Геленджике, Анапе, Славянске-на-Кубани, Крымске, Белореченске, Кропоткине, Лабинске, Тихорецке, Армавире, Ейске, Тимашевске, поселке Витязево, Старой Станице, входящей в состав муниципального образования Армавира, на хуторе Трудобеликовском и в поселке Парковом. Всего на территории охвата сети LTE от Tele2 проживает более 2,7 млн человек.


Сеть LTE работает в частотных диапазонах 800, 1800 и 2600 МГц. Она использует оборудование Nokia Networks, обеспечивающее скорости до 75 Мбит/сек.

Напомним, первая российская сеть 4G Tele2 заработала в Туле в 2014 году. Сейчас LTE от Tele2 доступен в Москве, Санкт-Петербурге, Московской, Ленинградской, Воронежской, Кемеровской, Орловской, Ростовской, Тамбовской, Тульской и Ульяновской областях, в Чувашской Республике, республиках Коми, Мордовии, Хакасии и Карелии, Краснодарском крае и Адыгее, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах.


Source: Ferra.ru

Добавить комментарий