Американца оштрафовали на почти $10 млн за тысячи робозвонков

Американца оштрафовали на почти $10 млн за тысячи робозвонков Федеральный суд США оштрафовал жителя страны по имени Скотт Родс на $9 918 000 за тысячи спам-звонков с поддельных номеров.

Американца оштрафовали на почти $10 млн за тысячи робозвонков

Федеральный суд США оштрафовал жителя страны по имени Скотт Родс на $9 918 000 за тысячи спам-звонков с поддельных номеров.

Родс звонил людям по всей стране, используя автоматические системы и заранее записанные сообщения. Спам-звонки часто носили провокационный и неприятный характер.

Родс звонил жителям Бруклина после убийства местной жительницы, а также жителям Шарлоттсвилля во время расследования убийства на митинге в 2017 году.

Суд в Монтане оштрафовал Родса на $9.9 млн и запретил ему в будущем использовать подобные методы. В последние годы власти США ужесточили наказания за спам-звонки.

Так, в августе 2023 года FCC оштрафовала международную сеть компаний на рекордные $300 млн за 5 млрд спам-звонков. Ранее, в феврале 2022 года, ведомство предложило оштрафовать компанию, занимающуюся телефонным маркетингом медицинских страховок, на $45 млн за 500 000 спам-звонков.