ИИ Microsoft может пересказать любое YouTube-видео… ну, почти

ИИ Microsoft может пересказать любое YouTube-видео… ну, почти ИИ Microsoft в браузере Edge получил новую функцию – резюмирование видео. Но прежде чем вы начнете радоваться, следует знать, что здесь есть подвох. Этот передовой инструмент, призванный сэкономить ваше время, может работать только с предварительно обработанными видео или снабженными субтитрами.

ИИ Microsoft может пересказать любое YouTube-видео… ну, почти

ИИ Microsoft в браузере Edge получил новую функцию – резюмирование видео. Но прежде чем вы начнете радоваться, следует знать, что здесь есть подвох. Этот передовой инструмент, призванный сэкономить ваше время, может работать только с предварительно обработанными видео или снабженными субтитрами.

Другими словами, это скорее текстовый обобщающий редактор для видео, чем настоящий видеообобщающий редактор.

Это стало известно после того, как один из дизайнеров поделился записью экрана, на котором Copilot безупречно резюмирует видео на YouTube, посвященное трейлеру GTA VI. Впечатляет, правда? Но вот в чем загвоздка – Copilot призван обрабатывать видео, а не сам визуальный контент. Хотя он может решать задачи Microsoft 365 и подводить итоги видеовстреч в Teams, сначала он должен расшифровать аудио.