Ученые Камчатки выявят причины изменения растительного покрова полуострова

Ученые Камчатки выявят причины изменения растительного покрова полуострова В пресс-службе Камчатского государственного университета рассказали, что ученые вуза начнут исследования, связанные с чужеродными видами растений в регионе. Цель исследования заключается в изучении и оценке воздействия чужеродных видов на природные экосистемы, экономику и городскую среду Камчатки, пишет ТАСС.

Ученые Камчатки выявят причины изменения растительного покрова полуострова

В пресс-службе Камчатского государственного университета рассказали, что ученые вуза начнут исследования, связанные с чужеродными видами растений в регионе. Цель исследования заключается в изучении и оценке воздействия чужеродных видов на природные экосистемы, экономику и городскую среду Камчатки, пишет ТАСС.

Исследование будет включать создание перечня чужеродных видов, оценку их воздействия на природные экосистемы, экономику и городскую среду Камчатки. Цель научной работы заключается в выявлении причин изменения растительного покрова Камчатки в условиях современного антропогенного воздействия и изменений климата. Для сбора и систематизации данных о распространении видов сосудистых растений, включая чужеродные виды, будет разработано специализированное программное приложение с использованием современных цифровых технологий.

Пресс-служба Камчатского государственного университета

Это исследование проводится в рамках федерального проекта “Приоритет-2030” и поможет ученым лучше понять воздействие чужеродных видов растений на природу и общество в регионе Камчатка.