Китайские майнинг-фермы привлекли внимание национальной безопасности США

Китайские майнинг-фермы привлекли внимание национальной безопасности США Китайские фермы по добыче биткоинов в США вызывают опасения в плане безопасности, поскольку они работают вблизи таких важных объектов, как центр обработки данных Microsoft и ракетно-ядерная база ВВС США.

Китайские майнинг-фермы привлекли внимание национальной безопасности США

Китайские фермы по добыче биткоинов в США вызывают опасения в плане безопасности, поскольку они работают вблизи таких важных объектов, как центр обработки данных Microsoft и ракетно-ядерная база ВВС США.

Эти опасения связаны с возможным китайским шпионажем, которого некоторые официальные лица опасаются из-за связей этих предприятий с Коммунистической партией Китая или государственными компаниями, часто скрытыми.

В 2021 году, когда Китай запретил майнинг биткоинов, многие из этих ферм переместились в США, а Техас стал одним из центров этого рода деятельности. Однако их присутствие вблизи важнейших объектов инфраструктуры, таких как электросети, представляет определенную опасность. Кроме того, в недавнем докладе говорится о растущем беспокойстве по поводу возможной кибератаки на инфраструктуру США со стороны Китая в случае крупного конфликта.