В России создали систему управления полетами беспилотников

В России создали систему управления полетами беспилотников Пресс-служба госкорпорации Ростехнологии сообщила, что госкорпорация совместно с концерном “Алмаз-Антей” и компанией “Флай дрон” разработали систему управления полетами беспилотников.

В России создали систему управления полетами беспилотников

Пресс-служба госкорпорации Ростехнологии сообщила, что госкорпорация совместно с концерном “Алмаз-Антей” и компанией “Флай дрон” разработали систему управления полетами беспилотников.

По словам пресс-службы госкорпорации, компании при участии компании “Азимут”, разработали автоматизированную систему, которая может обеспечить противодействие атакам дронов и управления полетами беспилотных аппаратов. В разработку внедрили средства радиолокации, РЭБ, ПВО.

Сейчас система актуальна для Москвы и Санкт-Петербурга, но ее можно будет в перспективе внедрить в использование другими регионами, сообщили в госкорпорации Ростехнологии.

У нас уже есть готовые решения в этой области, а потому стоимость их внедрения на уровне региона может быть минимальной по затратам. Фактически у региональных властей появляется возможность бесплатно получить инструментарий для контроля за полетами дронов. Чем больше регионов подключатся к этой работе, тем более развитым будет типовое решение, тем выше будет ситуационная осведомленность и тем меньше потребуется доработок.

Государственной корпорации «Ростех»