Каким оружием Россия ответит кассетным боеприпасам Украины

Каким оружием Россия ответит кассетным боеприпасам Украины По данным источников «Известий» в Министерстве обороны РФ, российские войска обладают необходимыми средствами для нейтрализации и уничтожения украинских носителей кассетных боеприпасов Так, российские военные располагают большими запасами подобного оружия, превосходящими зарубежные аналоги.

Каким оружием Россия ответит кассетным боеприпасам Украины

По данным источников «Известий» в Министерстве обороны РФ, российские войска обладают необходимыми средствами для нейтрализации и уничтожения украинских носителей кассетных боеприпасов Так, российские военные располагают большими запасами подобного оружия, превосходящими зарубежные аналоги.

Хотя до сих пор это оружие не применялось против Вооруженных Сил Украины (ВСУ) в зоне продолжающегося конфликта, источники полагают, что сейчас его использование будет оправданным. Бывший заместитель генерального секретаря ООН Сергей Орджоникидзе заявил, что Запад сначала начал поставлять Киеву танки, а теперь поставляет кассетные боеприпасы, поэтому он подчеркнул, что такая эскалация требует ответных мер, в том числе и применения ранее не использовавшегося в конфликте оружия.

Интересно, что в Белом доме почему-то уверены, что Киев будет использовать кассетные боеприпасы лишь на своей территории.