В флагманах iPhone 15 Pro и 15 Pro Max появится новый микропроцессор, сохраняющий работоспособность даже при полной разрядке батареи

В флагманах iPhone 15 Pro и 15 Pro Max появится новый микропроцессор, сохраняющий работоспособность даже при полной разрядке батареи Инсайдер, скрывший своё имя на форуме портала MacRumors, рассказал о появлении в флагманских смартфонах iPhone 15 Pro и 15 Pro Max ещё одного чипа. Это будет специальный микропроцессор со сверхнизким энергопотреблением.

В флагманах iPhone 15 Pro и 15 Pro Max появится новый микропроцессор, сохраняющий работоспособность даже при полной разрядке батареи

Инсайдер, скрывший своё имя на форуме портала MacRumors, рассказал о появлении в флагманских смартфонах iPhone 15 Pro и 15 Pro Max ещё одного чипа. Это будет специальный микропроцессор со сверхнизким энергопотреблением.

По словам инсайдера, этот процессор понадобится для питания ёмкостных твердотельных кнопок, которыми оснастят новые флагманы вместо кнопок физических. При этом микрочип продолжит работать даже в случае полной разрядки аккумулятора.

Слова этого человека заслуживают внимания, так как ранее он с точностью до некоторых нюансов дизайна предсказал появление «островка» Dynamic Island в премиум-смартфонах iPhone 14 Pro и 14 Pro Max.

К тому же он утверждает, что новый чип будет служить в качестве Bluetooth LE и Ultra Wideband. Организованная таким образом функциональность позволит айфону оставаться на связи и после полной разрядки батареи.

Дополнительный микропроцессор нужен Apple, чтобы планово отказаться от кнопки регулировки звука в флагманах iPhone 15 Pro и 15 Pro Max. В iPhone 15 и 15 Plus физические кнопки останутся.

Вот что написал инсайдер, подытоживая свой пост на форуме.

Чтобы подытожить, чем управляет микропроцессор во включённом или выключенном состоянии, вот список: Во включённом состоянии: – Ёмкостные кнопки громкости, питания и действия. При выключенном питании: – Ёмкостные кнопки громкости, питания и действия. – Приводы NFC, LE Bluetooth, чипы LE-UW и т.д. – Возможно, обратная связь Taptic Engine Пока батарея разряжена: – Ёмкостные кнопки громкости, питания и действия. – Экспресс-карта Apple Pay – Использует NFC, LE Bluetooth, чипы LE-UW и т.д.