Правда ли, что от состояния бровей зависит длительность жизни человека

Правда ли, что от состояния бровей зависит длительность жизни человека Китайцы верят, что по бровям можно понять, долго ли проживёт человек. И чем длиннее брови, тем, как считается, дольше будет жизнь. Но что по этому поводу говорит наука?

Правда ли, что от состояния бровей зависит длительность жизни человека

Китайцы верят, что по бровям можно понять, долго ли проживёт человек. И чем длиннее брови, тем, как считается, дольше будет жизнь. Но что по этому поводу говорит наука?

В отличие от волос на голове брови обновляются каждые три-четыре месяца. И максимальная волоска может составлять всего 4-10 мм. При этом бывает так, что с возрастом у человека брови начинают расти активнее.

Обмен веществ и пожилых замедляется. Поэтому и брови обновляются медленнее, чем раньше. Соответственно, и вырастают они длиннее. Получается, что длина бровей связана не с продолжительностью жизни, а с возрастом человека и с его гормональным балансом.

Engin Akyurt

Вместе с тем по состоянию бровей можно понять, всё ли у человека в порядке со здоровьем. Насторожить должны такие особенности, как редкие брови (у женщин они указывают на проблемы по женской части, у мужчин – на болезни нервной системы), опускание бровей (это может свидетельствовать о параличе лицевого нерва, одностороннем птозе верхнего века), выпадение бровей (признак гипотиреоза, гипопитуитаризма, проказы, рака, сифилиса или тяжёлой анемии).

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.