iPhone 14 Pro против Pixel 6 Pro: в каком смартфоне лучше камеры

iPhone 14 Pro против Pixel 6 Pro: в каком смартфоне лучше камеры Ведущий YouTube-канала «ЧЕСТНЫЙ БЛОГ» Фил сравнил по качеству фото и видео камеры смартфонов Pixel 6 Pro и iPhone 14 Pro. Какой из них лучше справляется с портретными фотографиями или с вечерними снимками?

iPhone 14 Pro против Pixel 6 Pro: в каком смартфоне лучше камеры

Ведущий YouTube-канала «ЧЕСТНЫЙ БЛОГ» Фил сравнил по качеству фото и видео камеры смартфонов Pixel 6 Pro и iPhone 14 Pro. Какой из них лучше справляется с портретными фотографиями или с вечерними снимками?

Первым делом ведущий выяснил, какой смартфон лучше с точки зрения записи видео: iPhone 14 Pro или же Pixel 6 Pro.

На iPhone 14 Pro есть специальный режим киносъёмки в отличие от Pixel 6 Pro. Поэтому по видеовозможностям выигрывает iPhone.

В 4К 60 к/с чуть более контрастная и насыщенная картинка выходит на Pixel. Также на нём лучше работает стабилизация. Что касается засветов, то оба смартфона с ними не справляются: закат получается просто как яркое пятно.

Вечером в Full HD 30 к/с тоже изображение получается более контрастным на Pixel 6 Pro. Однако оба устройства вновь не справляются с яркими объектами и засвечивают их. В целом же более приятная картинка получается на Pixel.

Если снимать ночью на сверхширик, то гораздо лучше качество изображения и стабилизация будут уже на iPhone. А вот телевик, наоборот, лучше на Pixel по сравнению с iPhone 14 Pro.

Портретные фотографии (на iPhone – в режиме портрета, на Pixel – в автоматическом режиме) выходят на iPhone 14 Pro более яркими и насыщенными. Детализация при этом на этих снимках практически одинаковая.

При использовании телевика размытие выглядит более естественным и приятным на Pixel по сравнению с iPhone. Но по цветам всё остаётся так же: на iPhone они более яркие, на Pixel 6 Pro – сероватые.

Вечером же лучше справляется с фотографированием людей Pixel. Он выдаёт более естественные снимки.

В целом же, по мнению эксперта, iPhone в плане портретной съёмки более стабилен и универсален.

ЧЕСТНЫЙ БЛОГ ЧЕСТНЫЙ БЛОГ ЧЕСТНЫЙ БЛОГ ЧЕСТНЫЙ БЛОГ ЧЕСТНЫЙ БЛОГ ЧЕСТНЫЙ БЛОГ ЧЕСТНЫЙ БЛОГ ЧЕСТНЫЙ БЛОГ ЧЕСТНЫЙ БЛОГ ЧЕСТНЫЙ БЛОГ ЧЕСТНЫЙ БЛОГ ЧЕСТНЫЙ БЛОГ

Ночью и вечером фото получаются близкими по детализации. И цвета вновь слегка приглушённые на Pixel и более насыщенные на iPhone. Однако засветы чуть лучше обрабатывает Pixel 6 Pro.

В целом по деталям при съёмке на основную и на широкоугольную камеру выигрывает iPhone, а фото с увеличением лучше выходят на Pixel.

ЧЕСТНЫЙ БЛОГ ЧЕСТНЫЙ БЛОГ ЧЕСТНЫЙ БЛОГ ЧЕСТНЫЙ БЛОГ ЧЕСТНЫЙ БЛОГ ЧЕСТНЫЙ БЛОГ ЧЕСТНЫЙ БЛОГ ЧЕСТНЫЙ БЛОГ ЧЕСТНЫЙ БЛОГ ЧЕСТНЫЙ БЛОГ ЧЕСТНЫЙ БЛОГ ЧЕСТНЫЙ БЛОГ ЧЕСТНЫЙ БЛОГ ЧЕСТНЫЙ БЛОГ ЧЕСТНЫЙ БЛОГ

Дневные снимки чуть более тёмными получаются на Pixel и посветлее – на iPhone. Но по деталям всё вновь очень близко. Даже ширик лучше себя показывает уже на Pixel 6 Pro.

ЧЕСТНЫЙ БЛОГ ЧЕСТНЫЙ БЛОГ ЧЕСТНЫЙ БЛОГ ЧЕСТНЫЙ БЛОГ ЧЕСТНЫЙ БЛОГ ЧЕСТНЫЙ БЛОГ ЧЕСТНЫЙ БЛОГ ЧЕСТНЫЙ БЛОГ ЧЕСТНЫЙ БЛОГ

Вывод

Из двух смартфонов в целом лучше себя во многих сценариях показал iPhone 14 Pro. Он к тому же оказался лучше, чем Samsung S22 Ultra.