Рак желчных протоков и рак желчного пузыря обнаружить очень сложно. Но вот их признаки

Рак желчных протоков и рак желчного пузыря обнаружить очень сложно. Но вот их признаки Рак желчного пузыря и рак желчных протоков развиваются глубоко внутри тела, поэтому и обнаружить эти болезни тяжело. К счастью, есть несколько симптомов, указывающих на наличие данных заболеваний.

Рак желчных протоков и рак желчного пузыря обнаружить очень сложно. Но вот их признаки

Рак желчного пузыря и рак желчных протоков развиваются глубоко внутри тела, поэтому и обнаружить эти болезни тяжело. К счастью, есть несколько симптомов, указывающих на наличие данных заболеваний.

Доктор Мирал Садариа Гранди, директор отделения гепатобилиарной хирургии в Институте рака Рутгерса в Нью-Джерси в Нью-Брансуике, отметил, что рак желчного пузыря и рак желчных протоков – это два разных заболевания. Оба они обычно начинаются в железистых клетках ткани, которая выстилает желчные пути. Хотя желчь, выделяемая печенью, попадает в тонкий кишечник.

Medical Xpress

При раке желчного пузыря обычно не бывает никаких симптомов до самых поздних стадий. Но всё же есть некоторые ранние признаки этого заболевания: боль, тошнота и/или рвота, комки в животе, снижение веса.

Повышенный риск развития рака желчных протоков у людей с воспалительным заболеванием кишечника, хроническим воспалением желчных протоков, у пожилых. Среди симптомов этой разновидности рака выделяют желтуху, тёмную мочу, боль в животе, зуд, лихорадку, рвоту, тошноту.

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.